Organigrama 2020/21

Está aquí:

ÁREA DIRECTIVA.

Presidente: Juan Arias.

Vicepresidente: Rafael Parra

Coordinador: Adolfo Escolá.

Secretario: Arturo Bartolomé

Vocales: Yolanda Castillo, Carlos Ezquerro,  José Miguel Vila, José Luis Abenia.

 

Comunicación y patrocinios

Relaciones Institucionales: Carlos Ezquerro.

ÁREA SOCIAL.

Relación socios/veteranos: Arturo Bartolomé.

Logística eventos: Ángel de Pedro.

 

SERVICIO MÉDICO

Jefe del servicio. Médico DHB: Dr. Alfredo Rodríguez.

Médico etapas progreso y desarrollo: Dr. Mauricio Molodezky.

Médico etapa formación: Dr. Jesús Caballero.

Fisioterapeuta: Valentín Puyo.

ÁREA DEPORTIVA.

Director deportivo: Alfredo Benedí.

 

Manager etapa formación: Miguel Ángel Marín.

Manager etapa desarrollo: 

Manager senior regional masculino: Andrés Arbués.

Manager senior regional femenino: Fernando Hoyo, Jeny Fernández.

Manager DHB: Juanjo Rivas.

 

Coordinador técnico FORMACIÓN: Carmelo Sánchez.
Coordinador técnico PROGRESO: Alfredo Benedí.
Coordinador técnico DESARROLLO: Alfredo Benedí
Coordinador técnico RENDIMIENTO: Jorge Molina.

Preparación física FORMACIÓN: Alejandro Fernández. 
Preparación física PROGRESO: Karla Traña, Javier Abadía.

FISIOTERAPEUTA: Valentín Puyo.

Monitores S6 y S8: Luis López, Juan Formento, Miguel Ángel Marín, Juan Pasamar, Andres Naya.
Monitores S10: Carlos Guillén, Susana Soto, Fernando García, Pablo Bernal, Paco Andújar, Marta Siurana, Paola Fernández.
Monitores S12:  Carmelo Sánchez, Alejandro Fernández, Santiago Gómez, Alejandro Sevil, Miguel Hernández

Educadores S14: Matt Brabazon, Victor Royo, Carlos Ezquerro, Merche Estallo, Gonzalo Cabezas.
Educadores S16: Javier Bolea, Josema Tena, Moises Herráiz, Clement Autaa, Emilio Brizuela.

Educadores S18: Adolfo Escolá, Javier Abadía.

Técnicos Senior regional masculino B: Alfredo Benedí, Karmelo Elorriaga, Michael Keller.

Entrenadores Senior regional Femenino: Iván González, Pierre Mercadet, Nicolás Varela.
Entrenadores DHB: Jorge Molina, Paul De Lauzon, Mauricio Molodezki.